Вернуться   Завьяловский Форум > Техника и электроника > Авто-мото форум

Авто-мото форум Все у чего есть колёса и лошадинные силы обсуждается здесь. Всё о средствах передвижения. Автомобили и мотоциклы. Тюнинг, запчасти, ремонт, обмен опытом, техническое обслуживание, страхование, продажа авто. Курсы вождения, получение прав.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 20:04   #1
7cvetic
Активный пользователь

Дэу Матиз плюсы и минусы

Хочу купить себе Дэу Матиз для перемещения в условия города так сказать,на дальние расстояния ездить не планирую.У кого есть или был такой автомобиль расскажите о есть достоинствах и недостатках. Купили бы вы себе такой автомобили или нет?
Старый 03.01.2013, 22:22   #2
Sergei Vasiljev
Пользователь

Я считаю, что для девушки такой автомобиль в самый раз. Достоинство такого автомобиля в том, что его легко припарковать, его мобильность. Довести ребенка до садика, а потом добраться до работы, самый оптимальный вариант. Так, что берите не сомневайтесь.
Sergei Vasiljev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:50   #3
true men
Пользователь

Ну, я себе бы, однозначно не взял - я бы просто в неё не поместился. Меня на самом деле смущают её размеры, так как от мимопроходящих, например, фур, её может немного в сторону кидать. Да и вообще не очень надёжной мне представляется.
true men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 01:10   #4
Taran_T
Активный пользователь

Если 2-м автомобилем в семью (т.е. если есть 1-но нормально авто и этот Матиз тогда, так чисто, за покупками, дите в садик, расход маленький, парковать удобно), я еще допускаю, иначе бы не взял ни за что). Он ведь совсем на чуть чуть дешевле, чем более солидно выглядящие Дэу, которые более вместительны, комфортны и т.п.
Taran_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 01:10   #5
Taran_T
Активный пользователь

Если 2-м автомобилем в семью (т.е. если есть 1-но нормальное авто и этот Матиз тогда, так чисто, за покупками, дите в садик, расход маленький, парковать удобно), я еще допускаю, иначе бы не взял ни за что). Он ведь совсем на чуть чуть дешевле, чем более солидно выглядящие Дэу, которые более вместительны, комфортны и т.п.
Taran_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 14:12   #6
Margo
Активный пользователь

А мне не нравится Матиз. А еще не нравится вечное желание большинства мужчин усадить нас красивых в этих малявок. Почему-то себе вы такого не хотите. Или вы считаете, что женщина на генетическом уровне не способна нормально припарковаться? Обидно, ей богу
Старый 05.01.2013, 18:51   #7
Loren
Пользователь

Была бы у меня возможность купить Матиз, я бы взяла не задумываясь. Тем более девушка говорит, что ездить по трассе она на ней не собирается. У нас такая машинка в самый раз придется. То ли толкаться в автобусе, то ли с комфортом ехать на личном авто, даже если он маленький. Я же не думаю, что девушка двухметрового роста и ей придется сворачиваться в три погибели в нем.
Loren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 12:02   #8
Speedracer
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
А мне не нравится Матиз. А еще не нравится вечное желание большинства мужчин усадить нас красивых в этих малявок. Почему-то себе вы такого не хотите. Или вы считаете, что женщина на генетическом уровне не способна нормально припарковаться? Обидно, ей богу
Нет мы так не считаем. Иной раз и мужчины берут себе машины меньших размеров. Для города лучше всего машина с маленькими размерами, вот и покупаем вам Матизы или Калины. И дело не только в парковке но и в удобстве эксплуатации. Расход бензина не большой, что уменьшает количество заездов на заправки.
Speedracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:03   #9
Эва
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Speedracer Посмотреть сообщение
Нет мы так не считаем. Иной раз и мужчины берут себе машины меньших размеров. Для города лучше всего машина с маленькими размерами, вот и покупаем вам Матизы или Калины. И дело не только в парковке но и в удобстве эксплуатации. Расход бензина не большой, что уменьшает количество заездов на заправки.
Да ну ведь можно взять гибридный автомобиль, он тоже позволит экономить бензин. Я вообще не люблю маленькие автомобили и матизы в частности, мне они представляются небезопасными.
Эва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 04:27   #10
zadorwaine
Пользователь

Дэу Матиз плюсы и минусы

Рука чешется ставить плюсы, ну и кое-где минусы некоторым сообщениям. Это даёт возможность сконцентрироваться будущим читателям на ключевых сообщениях. Если есть есть такой модуль, то можно установить.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра