Вернуться   Завьяловский Форум > О высоком и вечном > Религия

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 14:03   #11
мандаринка
Пользователь

Я тоже думаю особо напрягаться не стоит. Придет время и ребенок сам заинтересуется, потом только начать ему рассказывать. Совсем маленькому ребенку рассказывать особо нет смысла, для него будет тяжело понять и охватить. Я вам скажу и не каждый взрослый понимает о чем идет речь, зачем церковь, иконы, молитвы и так далее. а тем более ребенок.
Старый 30.07.2019, 21:43   #12
Victoragota
Пользователь

С какого возраста нужно своим детям рассказывать о Боге

я люблю этот праздник.
замечательный праздник - наша история.
в свое время языческий праздник Неподимого солнца был установлен днем празднования события Рождества Спасителя Иисуса Христа. и христиане этого не скрывают - потому что важна суть а не мелочи...
Христос - наше Солнце в духовном смысле, Он - Свет людям.

и Новруз с его идеей обновления природы, обновления человека, торжества света на тьмой очень близок и как бы является "праздником-предтечей" - прообразом Пасхи - Исхода, Спасения, Обновления, гибель ветхого человека и рождения нового человека...

в этом году Новруз совпал со Страстной Пятницей, поэтмоу праздник у меня дома будет - но на денек позже... зато будет двойна радость Христос Воскрес, весна пришла ... солнышко вышло, людям жарко-жарко :smile:

так что в христианстве уже имеется прецедент и не один я думаю, как праздник имевший языческий корень - по своей идее являющийся прообразом Спасения - перекочевал в христианство - традицияей празднования или датой или каким-то символом...

это нормально...

меня удивляет двоеверие наших мусульман, празднующих Новруз.
Господа, ну не мне же учить вас вашей религии...однако даже я знаю что в исламе нет и не может быть и однозначно запрещены любые другие праздники кроме Курбана и Рамазана...

как вы - мусулмьане - можете праздновать Новруз? в вашей религии нет идей, заключенный в этом празднике... что вы празднуете? по какому поводу Аллахшукюр Пашазаде - духовный лидер мусульман Кавказа - поздравляет народ с древним ирано-туранским языческим праздником?

да. этот праздник - нарождная традиция - замечательно - но он - светский. почеу мусульманский лидер поздравляет свою "паству" - почему мусульмане -практикующие - женщины покрытые хиджабом, и мужчины совершающие намаз и позиционирующие себя как мусульмане - празднуют Новруз?

разве это не похоже на лицемерие?

подчинитесь вашей вере и вашему пророку, будьте тверды в вере, ведь вы так гордитесь своей покорностью Аллаху - почему же эта покорность заканчивается когда наступает пора Новруза и далее...других праздников, ваших дней рождений, Нового Года и т.д. и надо принять решение "крестик снять или трусы надеть" как в том анекдоте про блудливого попа

пользуясь случаем - поздравляю азербайджанцев - не практикующих мусульман - со светлым праздником Новруз
Пусть всегда на вашем столе будет обилие а в сердцах - мир и покой

мусульман, сорри - но я не буду лицемерить.
поздравлю вас с Курабном и потом с Рамазаном.
Victoragota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра