Вернуться   Завьяловский Форум > Дом и уют > Кухня

Кухня Кулинария. Делимся рецептами, обсуждаем блюда.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 21:51   #1
Astra
Пользователь

Вариант гарнира

Очень вкусный и простой вариант гарнира. В равных долях взять натертую морковь и натертый сельдерей (корень). Смешать, обжарить, потушить до готовности. Добавить соль по вкусу. Только сначала морковь обжарить, а потом сельдерей добавить. Вкусно и просто! Приятного аппетита!
Astra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:58   #2
7cvetic
Активный пользователь

Мне очень нравится гарнир из баклажанов.Для этого надо их нарезать кубиками и замочить во взбитом яйце минут на 15.За это время чистим,измельчаем и обжариваем лук,к нему потом добавляем баклажаны и быстро перемешиваем.Заливаем сметаной и за 5 минут до готовности бросаем грибной кубик.Очень вкусно получается.
Старый 04.01.2013, 20:41   #3
Rim@4k@
Пользователь

А я делаю гарнир из кабачков и перца
Сначала обжарить лук,потом добавить кабачки маленькими кубиками нарезанные,перец(у меня замороженный) и тушить до мягкости в собственном соку,потом добавить сметану и чеснок,тушить до готовности.
Rim@4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:48   #4
Lady_Di
Пользователь

А у нас гарнир - целая проблема. Мои едят картошку, в любом виде, макароны и каши, гречневую, рисовую, иногда пшеничную. Все. Овощи в них не впихнешь( Что только не делала уже, не хотят кушать( Разве что рагу на мясе.. единственное что с овощами могу им дать.
Lady_Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:10   #5
zhasmik
Пользователь

Не перевариваю сельдерей вообще, для меня это не гарнир, не в обиду конечно сказано. У каждого свои вкусы, я просто сказала сове мнение. Или баклажаны или кабачки могу использовать, если меня с детства кормили сельдереем, то может быть и ела бы.
Старый 11.12.2018, 20:11   #6
Reginay
Пользователь

Предложу прекрасный рецепт гарнир с карри

Ингредиенты
Рис - 1 стакан
Вода - 2,5 стакана
Соль - 0,5-1 ч. ложка
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 головка
Масло растительное - 2 ст.л.
Карри - 1-1,5 ч.л. (по вкусу)

В сковороде разогреть 1 столовую ложку растительного масла. Слегка обжарить на масле рис. Залить рис водой, закрыть крышкой и на медленном огне варить рис около 20 минут (до полуготовности). Не перемешивать!
Пока рис варится, почистить лук и морковь. Лук мелко порезать, морковь потереть на мелкой терке. Обжарить на растительном масле овощи до золотистого цвета.
По прошествии времени, через 20 минут, в полуготовый рис добавить зажарку из овощей и 1-1,5 чайные ложки карри. По вкусу посолить рис, перемешать.
Для того чтобы рис получился пряный, добавить в него 2-4 зубчика чеснока. (Если вы не очень любите чеснок, можно положить целые зубчики и потом вытащить. А можно добавить мелко порезанный чеснок). Готовить «солнечный» рис до полной готовности. При необходимости подливать воду.
Готовый рис с морковью и карри снять с огня. Оставить под закрытой крышкой минут 10, чтобы рис «дошел».
Reginay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 13:52   #7
Reginay
Пользователь

Вкусный рецепт тушеные кабачки

Ингредиенты
кабачки - 3 шт.
помидоры - 3 шт.
морковь - 2 шт.
лук - 2 шт.
перец черный молотый - 1 ч.л.
хмели-сунели - 1/2 ч. л.

Овощи помыть и почистить. Морковь натереть на терке, лук мелко нарезать или измельчить в блендере. Кабачки тоже нарезать кубиками.
Морковь и лук обжарить до полупрозрачности лука, часто помешивая, чтобы лук не подгорел.
Нарезанные кабачки и помидоры тоже положить в сковороду.
Накрыть овощи крышкой и потушить минут 20 на медленном огне. Затем посолить, поперчить и добавить хмели сунели Размешать и оставить еще минут на 5.
Перед подачей добавить немного рубленной зелени. Овощное рагу готово!
Старый 20.05.2019, 13:49   #8
Reginay
Пользователь

Оцените вкусный рецепт каши кус-кус:

Ингредиенты
Кус-кус - 450 гр
Масло сливочное - 100 гр
Сахар - 1 ст.л
Корица - 1 ч.л
Грецкие орехи - 1 ч.л
Хурма - 1 шт

Сливочное масло растопить и смешать с кус-кусом, хорошо перемешать, чтобы каждая крупинка была в масле.
Заливаем горячей водой так, чтобы кус-кус полностью был покрыт, подержать под крышкой 10 минут до увеличения объема.
Поставить в разогретую духовку на 10 минут.
Грецкие орехи измельчить. Хурму порезать на кубики. Оставить орехи и хурму для украшения.
Смешать готовый кус-кус с орехами и хурмой, добавить сахар и корицу. Украсить оставшимися орехами и хурмой.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра