Вернуться   Завьяловский Форум > Дом и уют > Кухня

Кухня Кулинария. Делимся рецептами, обсуждаем блюда.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 15:38   #1
flagzero
Пользователь

домашний лимонад

Как я делаю лимонад в домашних условиях
Из свежих лимонов с добавлением сахара и воды. И, конечно, рецепт классического лимонада не использует консервантов и искусственных красителей, поэтому напиток так хорошо утоляет жажду и его можно спокойно давать детям.
Лимоны вымыть, нарезать на тонкие кружочки, перемешать с сахаром и дать настояться в течение 1-2 ч. Затем залить их кипятком. Когда смесь остынет, процедить, разлить по бокалам и добавить охлажденную воду. По желанию добавить лед и можно наслаждаться вкусом лимонада классического!
Ингредиенты:
лимон средний 2 шт
сахар 200 г
вода кипяченая охлажденная 1 л
кипяток 1 стакан
лед 20 кубик
flagzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 22:59   #2
7cvetic
Активный пользователь

Надо попробовать сделать такой лимонад,только вот я думаю,а он не слишком кислый получается?А еще, как я поняла, настаивается вместе в кожурой,а из-за этого горчить не будет лимонад?
Старый 25.12.2012, 01:14   #3
AlekSA
Активный пользователь

И всё? Кто бы мог подумать! Так просто и оригинально ,а мне всегда казалось, что лимонад надо варить каким то образом. Спасибо за рецептик, будем пробовать! Как раз Нг впереди, как попробую отпишусь.
Старый 25.12.2012, 12:45   #4
Dron
Пользователь

У меня жена делает немного по другому. Она сначала лимоны замораживает. Потом крутить через мясорубку с сахаром и разбавляет водой по вкусу. Правда это больше похоже не на лимонад, а на сок. Но, если пропустить через сифон, то вполне сойдет и за отличный газированный напиток.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:12   #5
zhasmik
Пользователь

Классный вариант и тот и тот! Я пробовала, можно не только делать из лимон, но и из апельсин, тоже вкусно. И что мне нравится, что хорошо утоляет жажду, особенно в жаркий период погоды. Лайм еще неплохо использоваться или смешивать с лимоном.
Старый 13.09.2019, 15:54   #6
Reginay
Пользователь

Еще один суперский рецепт лимонада:

Ингредиенты
Лимон - 3 штуки
Вода фильтрованная - 1 литр
Сахар - 150 гр.
Мята - 2 веточки
Имбирь молотый - 1/2 столовой ложки

Тщательно вымоем лимоны (я использую для мытья всех фруктов и овощей специальное средство), так как в лимонад нам понадобится цедра.
Для получения лимонного сока я использую механическую соковыжималку. Можно спокойно обойтись без нее: берем лимон, с силой раскатываем его на столе (делаем мягким, чтобы проще было выжимать), можно немного нагреть в микроволновой печи, разрезаем на половинки и выжимаем в миску.
Оставшиеся корочки трем на мелкой терке. Белую часть корочки не используем, она придаст горечь нашему напитку.
Мякоть лимона, полученную во время выжимания, тоже используем при варке, не утилизируем.
Самый важный и тонкий момент: есть множество рецептов, где в готовый объем воды добавляют сок лимона. Я делаю иначе: беру минимальный объем воды, скажем, 1 стакан, нагреваю (но не довожу до кипения) и добавляю к нему лимонный сок и мякоть с цедрой. Затем пробую (получается очень кисло), на вкус добавляю воду и сахар. Затем примешиваю имбирь.
Режем одну веточку мяты, мелко шинкуем и добавляем к общему объему.
Когда сахар растворился, отключаем огонь и фильтруем лимонад от мякоти и мяты.
Вполне возможно, что у вас получится концентрированный лимонад, его можно с легкостью разбавить водой или, к примеру, зеленым чаем.
Reginay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра