Вернуться   Завьяловский Форум > О высоком и вечном > История

История Исторические события и личности. Войны. История Стран и Городов. Всё что происходило на земле в прошлом.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 18:03   #1
Rim@4k@
Пользователь

Народ,который не знает своего прошлого не имеет будущего

Согласны ли вы со словами,что "Народ,который не знает своего прошлого не имеет будущего" ?Как вы думаете почему у такого народа не может быть будущего?Какой смысл вкладывается в данное высказывание?Зачем нужно знать историю своего народа?
Rim@4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 00:09   #2
Sergei Vasiljev
Пользователь

Вопрос, наверное, больше философский. Я даже не знаю с какого бока к нему подойти.
Хотя, мне кажется, что мы подошли к той черте, когда у нас уже нет будущего. Наши дети действительно не знают историю своей малой и большой Родины.
Слышал, что пытаются ввести какой-то новый учебник, который бы рассказывал о традициях и быте всех народностей в России.
Sergei Vasiljev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:07   #3
MarGosha
Активный пользователь

Слова правильные, но объяснить почему, я не смогу. Нет, у меня такого количества высокопарных слов в запасе, которые обычно произносятся в таких случаях.
Мне кажется даже в древние времена, когда отсутствовало хоть какое-то обучение, все равно информация о прошлом передавалась в устной речи и каждое следующее поколение знало о том, что было до них. Я еще думаю, что зная ошибки, которые совершали предки, поможет избежать похожих ошибок в будущем.
MarGosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 14:38   #4
uhecnm*
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Rim@4k@ Посмотреть сообщение
Согласны ли вы со словами,что "Народ,который не знает своего прошлого не имеет будущего" ?Как вы думаете почему у такого народа не может быть будущего?Какой смысл вкладывается в данное высказывание?Зачем нужно знать историю своего народа?
В какой то степени согласна, чтобы понять как правильно жить, надо знать прошлое наших предков, чтобы исправлять ошибки, чтобы было на чем учиться. Но у нас такая позиция, что мы и так грамотные и знаем что делаем и хотим учится только на своих ошибках.
Старый 30.12.2012, 17:55   #5
манюня
Пользователь

Дети не виноваты в том, что им не рассказывают историю. а действительно, будут думать, что так всегда было хорошо и что все технологии были давно придуманы. Я и сама плохо историю знаю. Все войны, революции и так далее..
Старый 02.01.2013, 20:05   #6
DORA
Пользователь

Ну от чего не рассказывают, рассказывают, только насколько позволяет школьная программа. Речь идет о том, что детям особо не интересно слушать, что было раньше, какие были события. Я думаю, что детям не интересно, потому что они еще умом не доросли до таких осознанных событий.
Старый 06.01.2013, 15:06   #7
Bayer
Пользователь

Все очень просто. Учеными уже давно доказано, что развитие человечества идет по спирали. То есть любые события, которые происходили в прошлом, будут происходить и в будущем. Естественно, что не в том же месте и не с теми же действующими лицами, но это будет. Отсюда и пошло это выражение.
Bayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:04   #8
Droid
Пользователь

Ну конечно же изучая историю в школе,все мы задумывались зачем же она нам нужна в будущем?изучая историю мы узнаем о традициях и о их происхождении. А если подумать, история помогает в разгадывании многих кроссвордов.
Droid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 19:14   #9
Abubacer
Пользователь

Согласен с этими словами на все 100. историю своего края и страны нужно знать хоть немного. Потому что зная историю мы узнаем как жили наши предки. Мы видим всю эволюцию человечества.
Abubacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 01:59   #10
BenicEmulk
Пользователь

Народные методы лечения

Согласен, но частично.
BenicEmulk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра