Вернуться   Завьяловский Форум > О высоком и вечном > Культура и искусство

Культура и искусство Все что красиво, бесценно и вечно, чем можно восхищаться не переставая, что нужно хранить и охранять, чтобы этим могли восхищаться наши дети.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 11:52   #1
Admin
Администратор

Искусство, видимое с неба. Проект «Art of the Sky» Дэниэла Дансера

В арт-проетах Дэниэла Дансера (Daniel Dancer) обычно задействованы сотни, а то и тысячи участников. Но понять смысл их действий, находясь на земле, совершенно невозможно. Оценить идею автора можно лишь одним способом – поднявшись высоко в небо.

Идея создания проекта под названием «Art of the Sky» возникла у Дэниэла во время путешествия по Южной Америке и знакомства с линями Наски – гигантскими геометрическими и фигурными геоглифами в южной части Перу. Вдохновившись творениями индейских племен, автор решил и сам делать нечто подобное. Несколько лет он сотрудничал со Стеном Хэдом, создававшим огромные рисунки на полях при помощи трактора, но однажды ему в голову пришла необычная идея: работая над очередным таким изображением, Дансер пригласил 400 школьников, нарядил их в яркие футболки и выставил детей по определенным линиям. Однако логическое завершение эта идея получила лишь десять лет спустя, когда автор создал первое изображение в рамках проекта «Art of the Sky».

Для реализации очередного своего проекта Дэниэл договаривается с руководством школы, выдает ученикам яркие разноцветные футболки и объясняет, кому, куда и как необходимо стать. Дополнительными элементами будущих изображений могут стать листья, измельченная кора деревьев, старая одежда или вещи, предназначенные к переработке. Когда на земле все готово, автор прибегает к помощи высокого подъемного крана или даже воздушного шара, чтобы с высоты снять все на фото- и видеокамеру. Дэниэл Дансер уверен, что «только с неба можно понять, что же на самом деле происходит на земле» - и это касается не только его произведений.

Дэниэл Дансер гордится тем, что дети с огромным удовольствием принимают участие в его проектах. «Они просыпаются утром и говорят своей маме: «Сегодня самый важный день в моей жизни», - с улыбкой рассказывает автор. – А когда мама спрашивает, почему, то дети отвечают: «Сегодня я буду частью крокодила!» Некоторые удивляются, как Дансеру удается управлять таким количеством школьников (а в самом большом проекте автора приняли участие пять тысяч человек), но Дэниэл уверяет, что это легко: главное – заинтересовать детей, а уж его проекты неинтересными не назовешь.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:58   #2
7cvetic
Активный пользователь

Очень красиво получается,а если подумать какая это огромная работа проделана,приходишь в восторг от таланта человека.Мало того,что это надо придумать,нарисовать где-то,так еще подготовить и реализовать.Очень красиво,меня привели в восторг эти фото,сразу видно,что он просто талантище.
Старый 25.12.2012, 01:06   #3
AlekSA
Активный пользователь

Действительно очень красиво, я когда смотрела фотки, даже бы и не сказала, что эти композиции с участием людей. очень хорошую работу делает Дэниэл Дансер, мое почтение. У детей такой интерес, они с большим удовольствием бегут на такие проекты. Молодцы!
Старый 03.01.2013, 16:24   #4
Лянка Leo
Пользователь

Круто-то как! Мне очень нравится, нетривиально и такое точно не увидишь каждый день, автору стоит поаплодировать стоя, я вообще завидую людям с такой выдумкой.
Лянка Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:05   #5
маришель
Пользователь

Прикольно, молодцы, что скажешь, красиво и дети молодцы, что не отказываются от таких мероприятий, а наоборот бегут с большим удовольствием. так у них больше общения и появляются новые друзья.
Старый 08.08.2019, 09:15   #6
nunukwaine
Пользователь

Искусство видимое с неба Проект «Art of the Sky» Дэниэла Дансера

Безусловно "Черный квадрат" это искусство. Искусство свободной формы, которые и составляют смысл картины. Подобную картину мог нарисовать любой, но не нарисовал. Так что на выставках и в музеях польский художник Казимир малевич.
nunukwaine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра